HyperLink

HOME     

INSTITUCIONAL  
ESPAÇO DO ORGANIZADOR  
COMO ME INSCREVER  
RESULTADOS  
FILTRO POR: |
 
ESCOLHA O SEU PRÓXIMO DESAFIO
LIVE MUSIC NIGHT RUN ETAPA POP
04/06/2016 - SAO PAULO - SP
INSCREVA-SE
 
EVENTOS CALENDÁRIO
Circuito de Corridas Caixa 2016 Cross Run CircuitoAssociadosAASP-Sorocaba1etapa 1 Corrida e Caminhada Sao Bento Corrida Cruzeiro Copa Interior de Triathlon 4 Etapa Corrida Sao Joao Corrida da Laranja Corrida Fera Night Run Desafio Top BIKE 3 Etapa  -Serra Azul 87 corrida Sao Joao de Votorantim Night Race Mogi
EVENTO CIDADE DATA
Night Rock Run ItatibaItatiba - SP28/05
Circuito Associados AASP - Sorocaba 1 etapaSorocaba - SP29/05
IV Corrida de Sao Jose SalesopolisSalesopolis - SP29/05
Cross Country Vale do AçoCoronel Fabriciano - MG29/05
Corrida Soldado PaulinoUbatuba - SP29/05
4 Circuito de Corridas de Rua Proeesp Piedade - SP29/05
Guaranis RaceBertioga - SP04/06
Live Music Night Run Etapa PopSão Paulo - SP04/06
Corrida de Santa LuziaSão Benedito - MG05/06
Circuito AciapiIpatinga - MG05/06
Corrida pelo Meio Ambiente Aguas de Nova FriburgoNova Friburgo - RJ05/06
Circuito Popular de Corrida de Rua Et SantanaSão Paulo - SP05/06
Semana do Meio AmbienteSertaozinho - SP05/06
Circuito de Corrida Ecológica AFMT 2 etapaTaubate - SP05/06
Circuito Caixa Etapa Campo GrandeCampo Grande - MS05/06
5 Etapa Campeonato Fluminense 2016 Três PicosNova Friburgo - RJ05/06
8 Circuito Netuno de Travessias 3 EtapaSao Vicente - SP05/06
Circuito Corredores de SalvadorSalvador - BA05/06
4 Etapa Copa Paulista 2016 Santo AndreSanto Andre - SP11/06
Duathlon Rust RunSao Bento do Sapucai - SP11/06
Pira Night RacePiracicaba - SP11/06
Ultramaratona Trail Run CSBrotas - SP11/06
Corrida Fera Night RunSão João da Barra - RJ11/06
Cuiabá Night Run Etapa 2Cuiabá - MT11/06
Cross RideTaubate - SP11/06
Runner Beer - VotorantimVotorantim - SP11/06
13 Corrida Encontro DelasBelo Horizonte - MG11/06
Corrida Noturna Eu Atleta 10K e 5K Etapa BHBelo Horizonte - MG11/06
1 Corrida dos NamoradosAraxa - MG12/06
2 Corrida SOS PindaPindamonhangaba - SP12/06
Rotam ExtremeCuiabá - MT12/06
Cross RunTaubaté - SP12/06
Corrida Caminhada Aviva NevesRibeirão das Neves - MG12/06
Corrida Aniversario de Piracaia Piracaia - SP12/06
Circuito Ultramacho 2ª EtapaCuiaba - MT18/06
Iron Race Noturna 5kmItupeva - SP18/06
V Corrida São João BatistaAracruz - ES18/06
Adrena Run 3 EtapaCaraguatatuba - SP19/06
87 corrida São João de VotorantimVotorantim - SP19/06
Pedal na VeiaContagem - MG19/06
Copa Interior de Triathlon 4 EtapaAraras - SP19/06
Jacarei Eco RunJacarei - SP19/06
XIX Corrida do GeninhoTremembe - SP19/06
Xrunning etapa São José dos CamposSão José dos Campos - SP24/06
Kailash Trail Run Campos do JordãoCampos do Jordao - SP25/06
Eco LumiarNova Friburgo - RJ25/06
3 Etapa 42k Deserto do Jalapão 2016Mateiros - TO25/06
Night Race Mogi Mogi das Cruzes - SP25/06
Corrida CruzeiroSorocaba - SP26/06
Circuito Kids Proeesp - SorocabaSorocaba - SP26/06
Corrida e Caminhada Amigos da SamparunnersSão Paulo - SP26/06
Bragança 10kBraganca Paulista - SP26/06
Circuito Caixa Etapa GoianiaGoiania - GO26/06
10 Milhas Oxteam Cuiabá - MT26/06
Meia Maratona de DivinopolisDivinopolis - MG26/06
Desafio Eco Race - 2016Sao Paulo - SP26/06
UAI - Ultra dos Anjos InternacionalPassa Quatro - MG01/07
Aguia RunGuanhães - MG02/07
Correndo pelo LucasJacareí - SP03/07
5 Corrida Cidade SaúdeGuarapari - ES03/07
Corrida Parques e Serras Santo Antonio do PinhalSanto Antônio do Pinhal - SP03/07
Desafio Alameda Bauru de MTBBauru - SP03/07
Corrida Solidaria de AmericanaAmericana - SP03/07
UDI 42K MARATONA NILSON LIMA DE UBERLANDIAUberlandia - MG03/07
Maratona de Revezamento Mogi GuararemaMogi das Cruzes - SP03/07
Corrida São JoãoBocaina - SP03/07
Corrida Explore NoturnaSão Pedro - SP09/07
Ultra com FeijãoChapada dos Guimarães - MT09/07
Rio Grande Night RunRio Grande - RS09/07
Corrida 9 de JulhoGuaratingueta - SP09/07
2 Etapa Circuito do Centro Oeste Terra RoncaSão José dos Campos - SP09/07
4 Corrida de Combate ao Câncer de BocaCuiabá - MT10/07
Ultra BikePassa Quatro - MG10/07
2 Corrida Batalhao HumaitaSao Paulo - SP10/07
Treinao 5 Aniversario dos FaceRunnersSão José dos Campos - SP10/07
6 Mini Maratona Ecologica de 10 Km com Caminhada Rio Grande da Serra - SP10/07
Circuito Guaruja 2 EtapaGuaruja - SP10/07
Duathlon Da MontanhaGuararema - SP10/07
Corrida Noturna Eu Atleta 10K E 5K - Etapa SPSao Paulo - SP16/07
Duoman Duathlon São PauloSao Paulo - SP16/07
Americana Night RaceAmericana - SP16/07
De Bem com a Vida - VotorantimSorocaba - SP16/07
Night Run Tremembe SPTremembé - SP16/07
Igaratá 23k NoturnaIgaratá - SP16/07
1 Corrida e Caminhada Sao BentoCuiabá - MT17/07
Corrida Parques e Serras Campos do JordaoCampos do Jordão - SP17/07
Night Rock Run PiracicabaPiracicaba - SP23/07
Corrida Pro Esporte VicentinaSão Vicente - SP23/07
1 Sprint Triatlhon Alcer Sao Jose do Rio Preto - SP23/07
4 Etapa 42K Serra do Cipó 2016Santana do Riacho - MG23/07
Adrena Run Desafio Magic CitySuzano - SP24/07
III Corrida do MotoristaCuiabá - MT24/07
Revezamento Desafio Serra De São Francisco 36KMVotorantim - SP24/07
Desafio Serra da BodoquenaBodoquena - MS24/07
Conexão RunSao Jose dos Campos - SP30/07
5 Etapa Copa Paulista 2016 AtibaiaAtibaia - SP31/07
2 Corrida No Limite IndoorMogi das Cruzes - SP31/07
Circuito Caixa Etapa RecifeRecife - PE31/07
Corrida da LaranjaJerônimo Monteiro - ES31/07
Circuito Associados AASP - Sorocaba 2 etapaSorocaba - SP31/07
Copa Interior de Triathlon 5 EtapaAraras - SP31/07
Indaiatuba RunIndaiatuba - SP31/07
Corrida Explore Etapa PiracicabaPiracicaba - SP07/08
Heroes Forest RunBiritiba-mirim - SP07/08
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 3Guaruja - SP07/08
Circuito Caixa Etapa FortalezaFortaleza - CE07/08
1 Corrida na Trilha CertaSão Sebastião - SP07/08
Limeira Night RaceLimeira - SP13/08
6 Etapa Campeonato Fluminense 2016 PetrópolisPetropolis - RJ13/08
Corrida Eu Atleta 10K E 5K - Etapa São PauloSao Paulo - SP14/08
Corrida dos BancáriosTaubaté - SP14/08
Corrida Amigos Da Montanha Serrazul 2 EtapaItupeva - SP14/08
Corrida Parques e Serras São José Dos CamposSão José dos Campos - SP14/08
S.T.E - SPRINT TRIATHLON EXPERIENCEUberlandia - MG14/08
A Muralha Up and Down MarathonResende - RJ21/08
Movimento Unimed 2016Cacapava - SP21/08
Maratona Rust Run RevezamentoSao Bento do Sapucai - SP21/08
Jacarei Night RunJacarei - SP27/08
6 Etapa Copa Paulista 2016 JaraguáSao Paulo - SP27/08
Thunder Man RunBarueri - SP28/08
Thunder Man Duathlon SeriesBarueri - SP28/08
Circuito Caixa Etapa Porto AlegrePorto Alegre - RS28/08
1 Corrida Vale HistoricoGuaratingueta - SP28/08
Desafio Top BIKE 3 Etapa - SerrazulItupeva - SP28/08
Desafio das SerrasSerra da Mantiqueira - SP03/09
Sorocaba Night RaceSorocaba - SP03/09
Circuito Ultramacho 3ª EtapaTangara da Serra - MT03/09
Circuito New Time Sports de Corrida de RuaSao Paulo - SP04/09
XV Troféu da Independência do Brasil 10 KMSao Paulo - SP07/09
Night Run Vale do Aço Timóteo - MG10/09
Copa Interior de Triathlon 6 EtapaSão Pedro - SP11/09
Circuito Associados AASP - Sorocaba 3 etapaSorocaba - SP11/09
P4UER Ultra Expedition RacePassa Quatro - MG11/09
Circuito Santa MarienseSanta Maria de Itabira - MG17/09
7 Etapa Campeonato Fluminense 2016 MaricáMarica - RJ17/09
Corrida No Limite Extreme 4 HorasMogi das Cruzes - SP18/09
UBERLÂNDIA 10 MILHASUberlandia - MG18/09
CORRIDA OCEANICA Niteroi - RJ18/09
Desafio da Pedra SeladaResende - RJ18/09
7 Etapa Copa Paulista 2016 ParanapiacabaSao Paulo - SP24/09
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 4Guaruja - SP25/09
II Corrida Bicentenario Nascimento Dom BoscoPindamonhangaba - SP25/09
Circuito Caixa Ribeirão PretoRibeirao Preto - SP25/09
Ford Models RunSão Paulo - SP25/09
Rust Colors RunSao Bento do Sapucai - SP02/10
3 Etapa Circuito do Centro Oeste PirenópolisPirenopolis - GO08/10
Congresso Brasileiro De Atividade De Aventura CBAALavras - MG14/10
2 Etapa 42K Ilha do MarajóSoure - PA16/10
Circuito Caixa São PauloSao Paulo - SP16/10
20ª MEIA MARATONA INTERNACIONAL DO RIO DE JANEIRORio de Janeiro - RJ16/10
7 Etapa 42k Chapada Diamantina IgatuAndarai - BA22/10
Ribeirão Night RaceRibeirao Preto - SP22/10
Outubro Rosa e Novembro AzulJundiaí - SP23/10
Copa Interior de Triathlon 7 EtapaPiracicaba - SP23/10
8 Circuito Netuno de Travessias 4 EtapaSao Vicente - SP23/10
Circuito Caixa CuritibaCuritiba - PR23/10
Halloween RunSao Paulo - SP29/10
2 Pink Run SolidáriaSorocaba - SP30/10
8 Etapa Copa Paulista 2016 Horto Núcleo da Pedra Sao Paulo - SP05/11
Circuito Caixa Etapa BrasiliaBrasilia - DF06/11
Jacarei Sprint FinalJacarei - SP06/11
Corrida Eu Atleta 10K e 5K Etapa Rio De JaneiroRio de Janeiro - RJ06/11
Circuito Guaruja 3 EtapaGuaruja - SP13/11
Corrida Noturna Eu Atleta 10K e 5K Etapa DFBrasília - DF19/11
Araraquara Night RaceAraraquara - SP19/11
UDI NIGHT ROCK RUNUberlandia - MG19/11
Circuito Caixa Etapa SalvadorSalvador - BA20/11
8 Circuito Netuno de Travessias 5 EtapaSao Vicente - SP20/11
Timão Run 2016São Paulo - SP20/11
Ultramaratona Internacional MantiqueiraPassa Quatro - MG25/11
8 Etapa Campeonato Fluminense 2016 ParatyParati - RJ26/11
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 5Guaruja - SP27/11
14 Circuito de Aquathlon Atletas Solidários 2Sao Vicente - SP04/12
18ª VOLTA INTERNACIONAL DA PAMPULHABelo Horizonte - MG04/12
Corrida 10k JundiaíJundiai - SP11/12
27 Corrida de São Miguel Juquehy Litoral NorteSantos - SP30/12
8 Circuito Netuno de Travessias 6 EtapaSao Vicente - SP15/01
11 Meia Maratona Internacional De Sao PauloSão Paulo - SP19/02
CORRA E SE INSCREVA!
  1 2 3 4 5 > >>  
Curta!
Siga-nos!
Destaque



 
SITE ATENDIMENTO COMERCIAL ORGANIZADOR SOCIAL
Nossas políticas
 
Como me inscrever
Fale conosco
Anuncie
 
Cadastre seu evento