HyperLink

HOME     

INSTITUCIONAL  
ESPAÇO DO ORGANIZADOR  
COMO ME INSCREVER  
RESULTADOS  
FILTRO POR: |
 
 
ESCOLHA O SEU PRÓXIMO DESAFIO
CORRIDA GENERAL SALGADO
20/03/2016 - TAUBATE - SP
INSCREVA-SE
 
EVENTOS CALENDÁRIO
LIVE MUSIC RUN Real MTB Real Trail Run Batalhão Humaitá 12ª Corrida Unimed Noturna Curitiba Rust Night Run Iron Race Caveira Desafio TOP BIKE - GUARAREMA Indomit São Paulo Ultra Trail Corrida e Caminhada de Carnaval 11ª Corrida de Iperó
EVENTO CIDADE DATA
São Vicente Night RunSao Vicente - SP13/02
Corrida 10k BarueriBarueri - SP14/02
Circuito de Corrida Ecológica AFMT 1 etapaTaubate - SP14/02
2 Meia Maratona de Revezamento Colégio SalvadorAracaju - SE14/02
2 Etapa Campeonato Fluminense 2016 TeresópolisTeresopolis - RJ20/02
Treinao Cia RunSao Jose dos Campos - SP20/02
Iron Race - 1ª Corrida Batalhão Anchieta - 2º ChoqueSao Paulo - SP21/02
10ª Meia Maratona Internacional de São PauloSao Paulo - SP21/02
Corrida do BOPECuiaba - MT21/02
Circuito Popular de Corrida de Rua Etapa PiritubaSao Paulo - SP21/02
UD Ultra Desafio - Passa QuatroPassa Quatro - MG26/02
Circuito Ultramacho 1ª EtapaCuiaba - MT27/02
2 Etapa Copa Paulista 2016 CantareiraSao Paulo - SP27/02
Farm RunCampos do Jordao - SP27/02
A Rainha da Montanha Mogi das Cruzes - SP28/02
2 Circuito de Corridas de Rua ProeespTapirai - SP28/02
4 Seasons MTB etapa VerãoCacapava - SP28/02
Copa São Paulo de Mountain BikeSanta Isabel - SP28/02
8 Circuito Netuno de Travessias 1 EtapaSao Vicente - SP28/02
Correndo pelas Doenças RarasRio Grande - RS28/02
Circuito Popular de Corrida de Rua Etapa SapopembaSao Paulo - SP28/02
16 Corrida de Conceicao do Para Conceicao do Para - MG05/03
Adrena Run 1 EtapaCaraguatatuba - SP05/03
Corrida Guarujá Night Run VerãoGuaruja - SP05/03
Campeonato Race Sports MTB BikeCampinas - SP06/03
11 Corrida De IperoIpero - SP06/03
1 Volta da Mantiqueira de Mountain BikeSao Bento do Sapucai - SP06/03
SUNSET MUSIC RUNUberlandia - MG12/03
3 Corrida Ação Mulher de SertaozinhoSertaozinho - SP12/03
Giro de QuiririmTaubate - SP13/03
XXIII Supermaratona 50KM Cidade Do Rio Grande RSRio Grande - RS13/03
Corrida Só para Elas Guaruja - SP13/03
10 Milhas X Treme Beach Etapa 1Praia Grande - SP13/03
Corrida e Caminhada de CarnavalAraxa - MG13/03
Circuito Turistico de Campos do JordaoCampos do Jordao - SP13/03
UD Ultra Desafio MorungabaMorungaba - SP14/03
Kachu Night Race SICOOB CredirochasCachoeiro de Itapemirim - ES19/03
3 Etapa Campeonato Fluminense 2016 Ilha GrandeAngra dos Reis - RJ19/03
Corrida das Pontes do Recife 2016Recife - PE20/03
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 1Guaruja - SP20/03
2016 Igaratá 23KIgarata - SP20/03
Corrida General Salgado 2016Taubate - SP20/03
Amigos Da Montanha Trail RunningGuararema - SP20/03
Corrida Infantil do BemSao Paulo - SP20/03
Meia Maratona do BemSao Paulo - SP20/03
1 Corrida e Caminhada Circo Escola ACSItapetininga - SP20/03
Cliente Totalmente SatisfeitoAraraquara - SP20/03
Corrida e Caminhada pela Inclusão Olga Kos Sao Paulo - SP20/03
P4UER - Ultra Expedition Race NIGHTPassa Quatro - MG26/03
Live Music Night RunSao Paulo - SP26/03
Circuito Ilha Carioca Etapa Praia da GuanabaraRio de Janeiro - RJ27/03
Meia Maratona Pontal da BarraRio Grande - RS27/03
Corrida e Caminhada Farma Ponte Rio SorocabaSorocaba - SP02/04
Indomit São Paulo Ultra TrailMogi das Cruzes - SP02/04
Real Trail RunCunha - SP02/04
2 Street RaceCastelo - ES02/04
UltraBike Cup 1ª EtapaTangara da Serra - MT02/04
3 Etapa Copa Paulista 2016 JuqueryFranco da Rocha - SP02/04
8 Circuito Netuno de Travessias 2 EtapaSao Vicente - SP03/04
IV Meia Maratona Ecológica e Corrida Rústica de CamboriúCamboriu - SC03/04
Real MTBCunha - SP03/04
6ª ULTRAMARATHON 24HS RUNValinhos - SP09/04
Corrida Noturna Unimed CuritibaCuritiba - PR09/04
Circuito Vale do Aço Combo 3 EtapasTimoteo - MG10/04
Corrida 7k Roberto ItimuraJundiai - SP10/04
4 Etapa Campeonato Fluminense 2016 SanaMacae - RJ16/04
Kailash Trail Run - Serra FinaPassa Quatro - MG16/04
Rust Night RunSao Bento do Sapucai - SP16/04
Heroes Of Adventure 2016Campos dos Goytacazes - RJ17/04
2 Etapa Desafio Top Bike Guararema Guararema - SP17/04
Iron Race Caveira 5kmItupeva - SP17/04
14 Circuito de Aquathlon Atletas Solidários 1Sao Vicente - SP17/04
Adrena Run 2 EtapaCaraguatatuba - SP23/04
22ª Maratona Internacional de São PauloSao Paulo - SP24/04
2º Desafio Piraputanga de Mountain BikePiraputanga - MS24/04
4 Desafio 28 PraiasUbatuba - SP30/04
1 Etapa 42k Lençóis MaranhensesBarreirinhas - MA30/04
9 Corrida da Policia MilitarFoz do Iguacu - PR01/05
11ª CORRIDA DO TRABALHADOR SINDEEPRESSao Paulo - SP01/05
8 Desafio de Mountain Bike Lavras CarrancasLavras - MG01/05
Desafiando Limites PirenópolisPirenopolis - GO05/05
1 Etapa Circuito Centro Oeste Chapada dos VeadeiroAlto Paraiso de Goias - GO14/05
Ibcc Rio 2016Rio de Janeiro - RJ22/05
CORRIDA ECO FAST RUNBiritiba-mirim - SP22/05
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 2Guaruja - SP22/05
APUANA TRAIL BIKE & RUNUberlandia - MG22/05
2 Etapa 42K Ilha do MarajóSoure - PA28/05
Cross Country Vale do AçoCoronel Fabriciano - MG29/05
8 Circuito Netuno de Travessias 3 EtapaSao Vicente - SP05/06
5 Etapa Campeonato Fluminense 2016 Três PicosNova Friburgo - RJ05/06
4 Etapa Copa Paulista 2016 Santo AndreSanto Andre - SP11/06
Iron Race Noturna 5kmItupeva - SP18/06
Circuito Ultramacho 2ª EtapaCuiaba - MT18/06
3 Etapa 42k Deserto do Jalapão 2016Mateiros - TO25/06
Desafio Eco Race - 2016Sao Paulo - SP26/06
UAI - Ultra dos Anjos InternacionalPassa Quatro - MG01/07
Maratona de Revezamento Mogi GuararemaMogi das Cruzes - SP03/07
UDI 42K MARATONA NILSON LIMA DE UBERLANDIAUberlandia - MG03/07
4 Etapa 42K Serra do Cipó 2016Santana do Riacho - MG23/07
5 Etapa Copa Paulista 2016 AtibaiaAtibaia - SP31/07
2 Corrida No Limite IndoorMogi das Cruzes - SP31/07
Ultrabike Cup 2ª EtapaChapada dos Guimaraes - MT06/08
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 3Guaruja - SP07/08
6 Etapa Campeonato Fluminense 2016 PetrópolisPetropolis - RJ13/08
S.T.E - SPRINT TRIATHLON EXPERIENCEUberlandia - MG14/08
6 Etapa Copa Paulista 2016 JaraguáSao Paulo - SP27/08
Circuito Ultramacho 3ª EtapaTangara da Serra - MT03/09
XV Troféu da Independência do Brasil 10 KMSao Paulo - SP07/09
P4UER Ultra Expedition RacePassa Quatro - MG11/09
7 Etapa Campeonato Fluminense 2016 MaricáMarica - RJ17/09
UBERLÂNDIA 10 MILHASUberlandia - MG18/09
7 Etapa Copa Paulista 2016 ParanapiacabaSao Paulo - SP24/09
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 4Guaruja - SP25/09
II Corrida Bicentenario Nascimento Dom BoscoPindamonhangaba - SP25/09
3 Etapa Circuito do Centro Oeste PirenópolisPirenopolis - GO08/10
13 Corrida Santos Dumont 10 KmSao Paulo - SP12/10
20ª MEIA MARATONA INTERNACIONAL DO RIO DE JANEIRORio de Janeiro - RJ16/10
7 Etapa 42k Chapada Diamantina IgatuAndarai - BA22/10
8 Circuito Netuno de Travessias 4 EtapaSao Vicente - SP23/10
8 Etapa Copa Paulista 2016 Horto Núcleo da Pedra Sao Paulo - SP05/11
UDI NIGHT ROCK RUNUberlandia - MG19/11
8 Circuito Netuno de Travessias 5 EtapaSao Vicente - SP20/11
8 Etapa Campeonato Fluminense 2016 ParatyParati - RJ26/11
10 Circuito de Sprint Triathlon Santa Cecília TV 5Guaruja - SP27/11
14 Circuito de Aquathlon Atletas Solidários 2Sao Vicente - SP04/12
18ª VOLTA INTERNACIONAL DA PAMPULHABelo Horizonte - MG04/12
27 Corrida de São Miguel Juquehy Litoral NorteSantos - SP30/12
8 Circuito Netuno de Travessias 6 EtapaSao Vicente - SP15/01
CORRA E SE INSCREVA!
  1 2 3 4 5 > >>  
Curta!
Siga-nos!
Destaque



 
SITE ATENDIMENTO COMERCIAL ORGANIZADOR SOCIAL
Nossas políticas
 
Como me inscrever
Fale conosco
Anuncie
 
Cadastre seu evento